Подарки для лучших друзей или Дорога ложка к пуду соли

Мы педантично записываем в телефонную книжку дни рождения коллег и одногруппников, партнеров по бизнесу и преподавателей. Однако вряд ли кому-то из нас придет в голову отмечать на календаре день рождения лучшего друга или подруги - забыть об этих датах также сложно как, например, о наступлении Нового года. Такой важный повод заслуживает особого отношения, поэтому о том, что подарить другу или лучшей подруге стоит подумать заранее.

Секреты женского клуба

Размышляя, что подарить на день рождения подруге, можно смело забыть обо всех классических канонах этикета - это может быть косметика, напольные весы, одежда и даже домашние животные, если вы на 100% уверены, что виновница торжества будет рада презенту.

Судя по многочисленным опросам, очень популярный подарок на день рождения подруге - косметика и парфюмерия, и если вы решили последовать примеру большинства, стоит ненавязчиво уточнить у подруги номер ее тонального крема и серию туши. А можно просто выбрать, что подарить подруге на день рождения, положившись на свой собственный вкус, - блеск для губ или мерцающий лосьон для тела ее любимого бренда, гипоаллергенную минеральную косметику в "ее" цветовой палитре или молочко для кожи после солярия.

Ну а если рисковать с косметикой все же не хочется, выбирайте, что подарить подруге на день рождения в разделе "аксессуары", например, набор спонжей, стильную и красивую косметичку или даже бьюти-кейс - как правило, такие вещицы вызывают у нас восхищение, но мы редко покупаем их сами.

Еще один популярный подарок подруге на день рождения - всевозможные украшения, например, массивные изделия из серебра с полудрагоценными камнями или качественная дорогая бижутерия. Практика показывает, что аппетиты девушек к украшениям растут пропорционально их коллекции, поэтому лишним выбранный со вкусом аксессуар точно не будет. Ну а если ничего достойного найти не удалось, можно выбрать в качестве презента изящную подставку для бус, сережек и колец или вместительную шкатулку для всех "сокровищ".

Если вы никак не можете выбрать, что подарите подруге на день рождения, просто обратите внимание на то, чем она сейчас увлекается. Например, если она решила почаще бывать в театре, можно подарить ей билеты на несколько классических постановок. Если же она уже купила абонемент, то проявите изобретательность - миниатюрный клатч из черного бархата или крошечный театральный бинокль с серебряной инкрустацией тоже будут очень кстати.

Этикет настоящих мужчин

Многие парни признаются, что самые незабываемые подарки им дарят не родители и даже не любимые девушки, а лучшие друзья. Помните об этом, выбирая, что подарить другу, - портфель, электробритву и новый насос для машины ему наверняка купит жена, а вот новую удочку, ультрасовременные дворники или телескоп может подарить лишь настоящий друг.

Впрочем, подарки другу на день рождения могут быть и более практичными, в списке самых популярных идей - алкогольные наборы, всевозможные аксессуары для курения, рыбацкие снасти, туристическое снаряжение, электроинструменты, книги и компьютерные аксессуары.

Решая, что подарить другу на день рождения, постарайтесь, чтоб ваш презент был актуальным. Например, если виновник торжества мечтает о большом путешествии по Европе, подарите ему подробный путеводитель и разговорник наречий, если он осваивает покер - то книгу одного из poker stars, а если он купил себе спиннинг, то закажите для него эксклюзивные приманки прямо из Японии.

Выбирая, что подарите другу на день рождения, можно проявить и немного здорового эгоизма. Например, если вы занимаетесь скайтингом, подарите ему сертификат на одно занятие. Возможно, доски и паруса ему понравятся, и скоро он будет радоваться ветреным выходным так же, как и вы. А можно купить в качестве подарка другу на день рождения набор для настольного хоккея, огромную барбекюшницу, игровую приставку или аппарат для охлаждения и подачи пива - вряд ли он захочет наслаждаться ими в одиночестве.

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Подарки > Подарки для лучших друзей или Дорога ложка к пуду соли
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама