"Быстрые" идеи подарков для женщин

Свои первые подарки представительницам прекрасного пола помнит, наверное, каждый мужчина - чаще всего это были ручки, блокноты и шоколадки, которые вручались краснеющим и смущенным одноклассницам в честь 8 Марта. С годами поводов для таких презентов становится все больше, но если для подруг, мамы и, разумеется, любимой женщины всегда хочется выбрать что-то особенное, то в остальных случаях гораздо удобнее и проще воспользоваться уже готовым "шаблоном". Поэтому предлагаем вам несколько практически беспроигрышных и интересных идей подарков для женщин - коллег, преподавательниц и дальних знакомых.

Для преподавателя

Поводов для таких презентов довольно много - начиная от юбилея декана или заведующей кафедрой и заканчивая защитой дипломов и диссертаций. Если вы смутно представляете вкусы и пристрастия дамы, то лучше всего вручить ей что-то нейтральное и не обязывающее, например, коробку хороших шоколадных конфет с букетом или корзиной цветов. В числе классических подарков для женщин на день рождения или в честь профессионального праздника - качественный и дорогой "женский" алкоголь, а тем, кто против горячительных напитков, можно смело дарить упаковки чая или кофе в роскошных жестяных банках и шкатулках - перед таким презентом вряд ли устроит самый суровый "Синий чулок".

Среди презентов, с которыми лучше не рисковать - золото и серебро, антиквариат и другие ценные вещицы, это не приветствуется во многих университетах и даже может быть расценено как взятка. Если же вам обязательно нужно подобрать солидный подарок женщине на день рождения, лучше всего выбирать книги об искусстве, редкие издания научной литературы или сертификаты в парфюмерные магазины или отделы этно-сувениров.

Для коллег

Выбрать подарки для женщин, с которыми работаете, - задача не самая легкая, особенно, если нужно покупать их сразу для всей прекрасной части коллектива. Как правило, это должны быть недорогие, но и не банальные знаки внимания, одинаковые, но приятные для каждой из коллег. Заведомо удачным вариантом станут всевозможные банные аксессуары, например, мыло ручной работы, ароматические "цветы" и "бомбы" для ванной, саше для белья, аромамасла и другие вещицы. Среди других интересных идей - ароматические свечи и подсвечники, горшочные цветы, марочные чаи и кожаные книжки для хранения визитных карточек. А можно преподнести коллегам по изящной фарфоровой чашечке - в качестве альтернативы уже надоевшим громоздким офисным кружкам. О таком подарке дамы смогут еще долго вспоминать во время перерывов на кофе.

Если же вам нужно подобрать подарок для женщины на день рождения, удачным и очень простым решением станут всевозможные наборы для рабочего стола, подарочные наборы с перьевыми ручками и другие сугубо деловые аксессуары.

Для дальних родственниц

И, наконец, самая сложная категория подарков женщинам на дни рождения, свадьбы и юбилеи - презенты для троюродных сестер, бывших одногруппниц и других дам, о вкусах которых вы даже не догадываетесь. В принципе, самый удобный вариант подарка для женщин, с которыми вы почти не общаетесь, - конверт с купюрами, но иногда все же приходится дарить именно подарок. В этом случае стоит дарить заведомо нужные и полезные вещи, например, набор бокалов для вина или шампанского, столовые приборы, настольные игры, банные полотенца или сумки-холодильники. А можно просто отправиться в магазин бытовой техники и прицениться к разделу "новинки" - не сомневайтесь, что мощная СВЧ-печь или тостер, многофункциональная мультиварка или ультрасовременный пылесос окажутся нужными и востребованными, заменив собой менее совершенных предшественников.

 
24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Подарки > "Быстрые" идеи подарков для женщин
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама