Выбираем свадебные прически для длинных волос

    Элегантные свадебные прически на длинные волосы — настоящая классика парикмахерского искусства, которой вряд ли грозит выйти из моды в обозримом будущем. И это неудивительно, ведь ухоженные длинные волосы остаются эталоном женственности на протяжении вот уже многих веков. А для того, чтобы прическа подчеркивала их красоту, дополняя эффектный и безупречный образ невесты, достаточно помнить о нескольких важных нюансах. 

 Свадебные прически для длинных волос 1 Прежде всего, нужно критично взглянуть на состояние волос — если они тусклые, секущиеся, пересушенные — нужно срочно предпринять «реанимационные меры».  Даже самые красивые длинные свадебные прически выглядят далеко не так эффектно на «усталых» волосах с секущимися кончинами. Для них можно, например, сделать курс обертываний или масок, подобрать бальзам или сыворотку для экспресс-ухода или записаться в салон на ламинирование волос — подробнее про эту и другие процедуры профессионального ухода можно узнать у своего парикмахера.  

 Еще один нюанс, которым стоит озадачиться до свадьбы — окрашивание волос. Хотя стилисты не рекомендуют кардинально менять цвет перед торжеством, его можно просто «освежить», сделать на несколько тонов светлее, чтобы подчеркнуть свадебный make-up, или темнее — это сделает образ невесты более ярким и драматичным.  

 Наконец, остается лишь выбрать прическу, и делать это лучше всего с учетом формата свадьбы. Так, например, если в планах — прогулка верхом, креативная фотосессия в парке или несколько часов на танцполе, есть смысл обратить внимание на свадебные прически для длинных волос, которые не теряют форму и не нуждаются в постоянном контроле.Свадебные прически для длинных волос 2  Например, всевозможные косы — французские, «колосок», «рыбий хвост», пучки и другие варианты укладки с жесткой фиксацией.  

 А если в сценарии свадьбы нет особого экстрима, невеста вполне может позволить себе и всевозможные эффектные прически со сложной укладкой, локонами, обрамляющими лицо и даже распущенными волосами, просто завитыми в тугие кудри или мягкие кольца. 

 К слову, выбирая прическу, необходимо учесть и стиль свадебного платья. Так, для эффектных нарядов с пышной отделкой кружевом, жемчугом и стразами лучше подбирать объемные свадебные прически с декоративными элементами — нитями жемчуга, шелковыми или натуральными цветами, атласными лентами. А невестам, которые предпочитают простые и элегантные платья, стоит обратить внимание на лаконичные свадебные прически на длинные волосы с челкой, строгие и эффектные пучки или  «улитки» с несколькими прядями, свободно обрамляющими лицо.

 
24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Прически > Выбираем свадебные прически для длинных волос
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама