Сценарий Розовой 17 годовщины Свадьбы №3.

Вступление:
  В предыдущих двух сценариях мы рассматривали варианты праздника дома и в ресторане, теперь же хотим Вам описать сценарий торжества, если Ваша Свадебная годовщина приходить на летний период, а именно рассмотрим праздник на природе. Застолье под открытым небом, на свежем воздухе, это всегда весело и приятно. Что же Вам для этого понадобиться?! Предлагаем пройти по порядку, чтобы ничего не перепутать и не забыть:

  1. Определяемся с местом проведения праздника. Есть несколько вариантов, или же в частном парке, это касается больших городов, или же вблизи любого водоёма, на красивом берегу с завораживающим видом на зелёный лес.
  2. Список гостей. Обязательно позовите на праздник  всех своих самых родных и17 годовщина свадьбы близких, но не стоит обременять самых пожилых своих родственников, подобное мероприятие, конечно же им будет по душе, но вот в кругу более молодых, им будет скучнее. Или же позаботьтесь о том, чтобы пожилая категория гостей была не в единственном числе, чтобы им было не скучно, уж они то любят поболтать между собой.
  3. Походный инвентарь. Отдых на природе действительно хорош, но вот незадача, с собой обязательно нужно брать множество вещей. Самые первые предметы необходимости это столовая посуда, мангал, раскладные стулья, возможно стол, или же специальные покрывала, при варианте  трапезы на земле. Предметы личной гигиены так же не стоит забывать, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло, полотенца. Обязательно не забудьте после себя собрать весь мусор, что сжигаемое, можно сжечь, а остальное обязательно довезите то контейнера с мусором, природу нужно ценить и сохранять.
  4. Меню. Главное что стоит учитывать при застолье на природе, это то, что аппетит у всех людей усиливается вдвойне. Поэтому, продуктов должно быть предостаточно. На холодное можно приобрести различные готовые консервы и пресервы, а именно: сельдь солёная, красная рыба, горошек, кукуруза, помидоры, огурцы, паштет для бутербродов, аджика. Хлеба и батона так же надо брать с собой, не мало, рассчитывайте так: на одного человека пол батона и половина хлеба. На горячее варим картошку на костре, а из мяса традиционный шашлык, а в добавление ещё и сосиски гриль. Кстати к шашлыку нужно заранее дома сделать хорошие соуса, чтобы угодить всем, делаем три разных вкуса: тартар, соус майонезный с приправой карри и чесноком, соус лёгкий сметанный. Теперь что касается напитков. Для питья погорячее, для дам выбираем  розовое вино, а для мужчин коньяк, и не нужно слишком много, алкоголя должно быть в меру. Что касается сладких безалкогольных напитков, то тут всё зависит от Вашего вкуса: соки, чаи, газированные напитки, обязательно минеральная вода с газами и без.
  5. Что надеть на Розовую годовщину?! Если погода обещает быть жаркой, то мы предлагаем Вам следующие наряды: для мужчины нежно-розовые шорты и яркая розовая ковбойская шляпа, для дамы красивый белый сарафан с нежными розовыми розами. В прическу можно Празднование Розовой свадьбы на природедобавить настоящий бутон свежей розы.
  6. Чем украсить праздник на природе?! Здесь мы тоже  дадим Вам совет. Во-первых, предупредите всех гостей заранее о том, что каждый из них должен принести по одной красивой розе на длинной ножке. Потом в начале праздника Вы будете должны собрать все розы в один букет и поставить его в землю, именно так, чтобы он стоял в земле. Вокруг этого букета располагаем столы или покрывала по кругу. Далее, можно взять семнадцать розовых шаров, наполнить их гелием, потом берём так же семнадцать деревянных колышков, привязываем к ним шары и вставляем в землю как можно глубже, так что шарики не смогли улететь. Поздравительные гирлянды так же можно развесить. Тут на помощь придут исключительно мужчины. В месте, где проходит застолье нужно будет вбить в землю две или четыре длинные толстые ветки, высотой около одного метра, восемьдесят сантиметров. Связываем их между собой верёвками, а уже за верёвки подвешиваем поздравительные гирлянды.
  7. И не забудьте пригласить на свой праздник хорошую ведущую, заранее обговорите с ней все нюансы и она обязательно доставит много радости Вам и всем Вашим гостям.

Сценарий.
Ведущая:
  Как хорошо, что мы все здесь,
  Природа это здорово,
  Здесь шашлыка можно поесть,
  Увидеть много нового,
  Услышать пение лесных птиц,
  И шум листвы зелёной,
  Всё в том кругу родных вам лиц,
  Но дальше лишь от дома,
  Ну, а спасибо скажем мы,
  Красивой, яркой паре,
  Сегодня праздник есть у них,
  И мы этому рады!
  Любви супружеской большой  семнадцатилетие,
  И мы компанией такой, поднимем  настроение!
  (все аплодируют)

Ведущая:
  Любовь это танец чувств, постоянное движение, сопровождающиеся страстью, пылкостью, нежностью, и поэтому я хочу, чтобы дорогие супруги показали нам этот танец, так что прошу, выходите, и покружитесь босиком по тёплой зелёной траве. А чтобы мы все помнили о том, что любовь и нежна и зла, я хочу, чтобы у супруг держал во рту эту нежную розу, с острыми шипами.
  (звучит романтическая мелодия, супруги выходят на середину, ведущая вручает мужу розу, он держит её зубами, супруги танцуют, в конце муж торжественно присев наПразднование Розовой свадьбы на природе 2 одно колено вручает супруге розу)

Ведущая:
  Покружились на природе,
  Скажем спасибо все погоде,
  Она сегодня удалась,
  Праздника так же дождалась,
  И чтобы ветер не шумел,
  Дождь чтоб каплями не пел,
  Пора вина нам всем испить,
  А я же тост поспешу первый говорить!
  (все наполняют бокалы)

Ведущая:
  Семнадцать супружеских лет, это  как семнадцать составляющих настоящей любви! Так давайте друзья за них и выпьем, за радость, за здоровье, за счастье, за заботу, за доверие, за нежность, за отзывчивость, за верность, за искренность, за доброту, за сердечность, за душевность, за ласку, за богатства, за веру в лучшее, за детей, за это настоящие чувства, за пару (фамилия супругов)! И гости, не молчите, горько праздное кричите!
  (все гости хором кричат горько, пара целуется, потом выпивают, трапезничают, играет музыка)

Ведущая:
  Шашлычок уже готов,
  Но прежде есть и пару слов,
  А точнее конкурс для младших гостей, для детей,
  Так давайте проведём его скорей!
  Конкурс.
 Конкурс называется: «Съедобное поздравление». Участие принимают все желающие гости младшего возраста. Ведущая каждому участнику выдаёт по белой одноразовой пустой тарелке, и ещё по одной тарелке, на которой будут располагаться три разных соуса под шашлык. Так же ведущая17 годовщина свадьбы на природе выдаёт по зубочистки и пластмассовой вилки. Задача: под музыку и аплодисменты на пустой тарелке с помощью вилки, зубочистки соусных красок нужно зарисовать красивое поздравление для супругов. В конце конкурса все картины  оцениваются зрителями с помощью аплодисментов. Победителям вручается приз: по большому набору красок и альбому, к тому же блюдо победителя в дальнейшем съедается поздравляемыми. Остальным участника вручается поощрительный приз: по чупа-чупсу.

Ведущая:
  Хорошо под солнышком сидеть,
  И на небо синее смотреть,
  Но только за этим мы все сюда пришли,
  Пора готовить подарки и поздравления свои!
  Но чтобы всё вам усложнить,
  Чтоб как обычно не смогло быть,
  Я даю всем гостям задание: к своему подарку Вы обязательно должны приложить любой подарок найденный здесь, на природе. Но подарить его нужно не просто так, а объяснить, почему Вы выбрали именно это! И так, начинаем по часовой стрелке!
  (все гости по очереди, по часовой стрелке начинают поздравлять супругов, подарок из природы можно выбирать любой, к примеру, цвет мать-и-мачехи, с пожеланиями того, чтобы их жизнь была такой же яркой и солнечной; веточка дерева, с пожеланиями того, чтобы их жизнь всегда была вечной; ягоду лесную, с пожеланиями сладкой жизни и т.д., повторяться не желательно)

Ведущая:
  Такие поздравления надолго запомнятся и мужу и жене,
  И пока мы все навеселе,
  Предлагаю бокалы наполнять,
  Да шашлычку не давать остывать,
  Давайте теперь за всех вас друзья,
  Спасибо вам, что вы пришли сюда!
  (все выпивают, трапезничают, играет музыка)

Ведущая:
  Чтобы вас развеселить,
  Буду конкурс проводить,
  А природа мне поможет,
  Конкурс что на то похоже?!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Явления природы». Участие принимают пять человек по желанию. Каждому участнику ведущая вручает листок с названием явления природы, которое он потом в дальнейшем  должен изобразить так, чтобы остальные гости смогли это отгадать. Вот список явлений: дождь, гроза, радуга, туман, листопад. Чьи явления отгадывают, остаются дальше в игре, чьи нет – выбывают. Вот ещё явления природы для второго этапа конкурса: роса, морозные узоры, иней. Самому лучшему актёры вручается приз: Диплом лучшего актёра и любой сувенир, связанный с явлением природы.

Ведущая:
  О природе мы поболтали,
  Но вот давно бокалы что-то не наполняли,
  Пора бы и вина испить,
  За супругов, за их дальнейшую жизнь!
  Чтобы розовая семнадцатая годовщина была не последней,
  Чтоб было местоРозовая свадьба годовщине и пятьдесят первой,
  В целом всего и навсегда,
  Чтоб крепка была семья!
  (все выпивают, трапезничают, играет музыка)

Ведущая:
  Вот мы всё о природе говорили,
  А про любовь то, что мы позабыли?!
  Ведь если бы не она мы бы тут с  вами и не собрались,
  И вдохновением таким бы не задались!
  Давайте поиграем с вами в игру,
  Сидите все на месте, я так всё расскажу!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Всё о любви». Участие принимают все присутствующие. Так как все гости сидят в кругу,  ведущая делит круг на две половинки, на две команды. Каждой команде ведущая даёт первое задание: назвать песню и пропеть именно тот фрагмент, где встречается слово «любовь», причём песен должно быть семнадцать штук; второе задание: назвать песню и пропеть тот фрагмент, где встречается слово «свадьба»; третье, последнее задание: назвать песню и пропеть именно тот фрагмент, где встречается слово «семья». За каждое верно выполненное задание присуждается два балла. В конце подводим итог, побеждает та команда, у которой будет ровно три балла. Приз: каждому по брелку с сердечком.

Ведущая:
  А теперь на сладкое, дамы  и господа,
  Я хочу вам песню спеть сама,
  А пока я буду её петь,
  Небесные шары будут в небо лететь!
  (ведущая исполняет поздравительную песню-переделку, на мотив группы Земляне «Трава у дома», в это время несколько человек из гостей запускают в небо небесные фонарики)

Песня.
Куплет№1:
  Семнадцать лет как вместе вы, Семнадцать лет как вместе вы,
  И я вас поздравляю в этот день,
  Спешу  от сердца с песнею, спешу от сердца с песнею,
  Ах, сколько здесь родных, сколько друзей,
  И пожелаю радостно, чтоб было  дальше сладостно,
  Чтоб вместе быть на долгие года,
  Богато чтоб и красочно, с любовью чтоб и ласково,
  И чтобы было так только всегда!

Припев:
  Пускай эти шары взлетают в небо,
  В честь розовой даты дорогой,
  Пусть озарят они планету светом,
  И станут для вас сбывшейся  мечтой!

Куплет№2:
  Семья у вас хорошая, я хлопаю в ладоши вам,
  И за детей вам почести и честь,
  Не стыдно вам за прошлое, оно полно пригожего,
  И дел ваших благих мне всех не счесть!
  А главное что вместе вы, и этой яркой песнею,
  Хочу я от души вас поздравлять,
  Живите жизнь чудесную, чтоб вместе встретить пенсию,
  И внуков самых милых воспитать!

Припев:
  Тот же.
  (все аплодируют)

Ведущая:
  Вот и вечер подходит к концу своему,
  Но он нам подарил всем вдохновение,
  Я ещё раз поздравление для пары даю:
  Любви вам, доброты и уважения!
  (праздник подошёл к концу, все начинают потихоньку складывать свои вещи, и разъезжаемся по домам)

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Ведущие > Сценарий Розовой 17 годовщины Свадьбы №3
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама