Сценарий Фаянсовой Свадьбы, девятой годовщины №1.

Вступление:
  Каждый год в Ваш дом приходит новый праздник, посвящённый самому лучшему и прекрасному дню в Вашей жизни, это День Вашей Свадьбы. Правильно этот праздник следует называть годовщиной, и каждый раз она предстаёт в новом обличии. Девятая годовщина, это Фаянсовая Свадьба, и как любую другую её нельзя пропустить мимо, следует создать торжество, пригласить гостей и от души повеселиться и насладиться просто тем, что Вы вместе. А отметить можно гдё угодно, но наиболее лучший вариант, это праздник в красивом банкетном зале, который можно найти в ресторане или кафе. Конечно и в малом кругу людей эта дата так же отмечается и в Девятая годовщина Свадьбытаком случае её можно отпраздновать дома, но если у Вас много родных, знакомых, коллег и т.д., то Вам следует идти исключительно в банкетные заведения.

  Как украсить помещение?! Обратите внимание на название самой годовщины – Фаянсовая, о чём же она говорит?! Все мы привыкли есть из такой посуды, но никогда её так не называем, а оказывается фаянс это смесь зелёной, жёлтой и белой глины, вроде бы такие простые ингредиенты, а как красиво звучат они вместе. А вот Вам и цветовая гамма для оформления зала. Любая Свадьба всегда связана с ленточками, развесить их следует по периметру зала. К ним можно присоединить и воздушные шары, всё в тех же белых, зелёных и жёлтых оттенках. Чтобы Ваши гости оставили Вам на долгую память свои самые искренние пожелания, приобретите для этого специальные большие поздравительные плакаты с пустыми бланками, в которые гости в дальнейшем, впишут свои добрые слова. Прекрасным украшением станут мини-фейерверки, которые можно расставить в салаты и перед самым началом праздника торжественно зажечь. И безусловно, самой главной красотой на празднование девятой годовщины Свадьбы будет фаянсовая посуда, не обязательно в большом количестве, но всё же она должна быть.

  Что одеть?! Если Вы любите экспериментировать, выделяться, создавать что -то новое, то мы можем посоветовать Вам не вполне стандартный наряд, а именно: для супруги белое платье с аппликацией фаянсовой кружки, а для супруга строгий костюм на котором будет красоваться фаянсовое блюдце. Тем самым Вы покажите, насколько Вы неразлучны, и сохраните главную тематику вечера. Если же это не Ваш вариант, то просто отдайте своё предпочтение нарядной одежде, любого цвета и фасона. В дополнение супруга может украсить свою прическу фатой, а супруг добавить к наряду бутоньерку.

  Меню. Фаянс – красивая посуда, а значит нужны и красивые блюда. Не важно, насколько будет блюдо изыскано, будет ли это деликатес, или же повседневная еда, главное чтобы она было красиво украшена. В любом кафе или ресторане обязательно найдётся мастер по карвингу, которые превратит блюда в настоящие шедевры. И конечно же, ещё немного о главном лакомстве любой Свадьбы, о торте. Тост лучше всего сделать белоснежным, но с множеством декораций их жёлтый и зелёных линий, всё те же составные фаянса.

  Кто проведёт Ваше праздничное мероприятие?! Самим Вам это будет не под силу, да это будет и не правильно, так как это Ваш праздник, то и всё должно быть именно для Вас, а на помощь в этом вопросе к Вам придёт незаменимая ведущая. Её лучше всего найти в зарекомендованном праздничном агентстве с хорошей репутацией, там же Вы можете спросить об услуге по оформлению зала, а так же договориться о ди-джеи.

Сценарий.
Ведущая:
  Сегодня девятка нам праздник дала,
  Прекрасная дата для пары пришла,
  Глиняная статуэткаСвадьба в фаянсе, и радость рекой,
  Их мы поздравим от сердца, с душой,
  Но чтобы все горести им позабыть,
  А ведь такие, могли в жизни быть,
  Хочу с ними я ритуал провести,
  Так что каждый из супругов, ко мне добровольно выходи!
  (супруги выходят к ведущей, все аплодируют)

Ведущая:
  Ваша Свадебная годовщина связана с прекрасным материалом, а  именно с фаянсом. Фаянс можно встретить в любом доме, он издавна был в почёте, ведь это как ни что, как украшенная глина, а посуда, выполненная из неё, имеет необычные волшебные свойства, она может впитывать в себя отрицательную энергию, а так дарить и радость и счастье. И так, Вы прожили ровно девять лет, между Вами было всё, от печали, до радости. Но сейчас я хочу Вам дать каждому по фаянсовой тарелке, и прошу вспомнить все свои горести, обеды и недопонимания, мысленно всё внести это в посуду и разбить её, разбить для дальнейшего счастья!
  (ведущая вручает супругам по фаянсовой тарелке, те держат её, а потом под аплодисменты разбивают)

Ведущая:
  А теперь обряд наоборот. Кстати открою Вам секрет посуды, которая может давать исключительно положительную энергетику для Вашего дома. Оказывается, все наши предки никогда не втирали полотенцем глиняную посуду, они её промывали и подвешивали ан специальные палки, стоящие возле дома, так чашки сушились на золотом солнышке и приносили в дом тепло и радость. Поэтому сейчас я дам Вам таз с водой и ещё по две глиняной тарелки, и теперь Вы будете должны их обмыть и просто поставить на стол. Пусть они высохнут от нашего праздника, от нашего веселья, наполнятся теплом и радость, любовью и добротой, а потом будут красоваться на вашей кухне, в вашем доме.
  (ведущая выдаёт Фаянсовые кружки cупругам таз с водой и две фаянсовые тарелки, под аплодисменты они их ополаскивают, и ставить сушить на стол)

Ведущая:
  А вот теперь можно и праздник начать,
  Да вино в бокалы разливать!
  (супруги под аплодисменты садятся за стол, все наполняют  бокалы)

Ведущая:
  Чтоб тост сказать, думать не надо,
  Просто за вас мы будем пить,
  Торжественно подняв бокалы,
  Желаем вам всегда любить!
  (все выпивают, проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  Фаянс дело не простое,
  А сейчас даже будет малость юморное!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Танцы с блюдцами». Участие принимают четыре человека по желанию. Ведущая выдаёт каждому по фаянсовому блюдцу, а к нему по мячику для настольного тенниса. Задача: каждый участник кладёт мячик на блюдце и держит его одной рукой, на выбор, правой или левой. Начинает звучать музыка и ведущая оглашает для участников следующие задания: на сцену вышли – поклонитесь (кланяются), потом вокруг себя кружитесь (кружатся), присесть немного не забудьте (приседают), потом второй рукой небе солнце нарисуйте (делают вид, что рисуют солнце), а теперь посмотрим, кто тут с шариком остался, до победы продержался. Во время всех заданий некоторые участники могут не справиться, и у те, у кого шарики упали, автоматически выбывают. Самому стойкому вручается приз: чайная пара (чашка и блюдце).

Ведущая:
  В конкурс мы с вами сыграли,
  Блюдца крепко продержали,
  А теперь пришла пора,
  Сказать душевные слова,
  Пара уже очень ждёт,
  Подарков красочных черёд!
  (проходит время поздравлений)

Ведущая:
  Все уже всё огласили,
  Но за это мы не пили,
  Слова бокалом закрепляем,
  И главным словом «Горько», поздравляем!
  (все подхватывают слово «горько», супруги целуются, все  аплодируют и считают, потом проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  Теперь немного отдохните,
  Кушать, пить все прекратите,
  Пришёл для нового конкурса черёд,
  Будет загадок целый хоровод!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Свадебные загадки». Ведущая предупреждает всех, что нужно вспомнить самый первый день бракосочетания, с чем он связан и т.д. На эту тематику она будет задавать загадки, а гости соответственно отвечать. Кто отвечает правильно, получает сюрприз, для подарков подойдут: брелки, полотенца, кружки, тарелки и т.д.

  Загадки:

  №1
  Она бела словно из теста,
  Это красавица …?
  (ответ: невеста)

  №2
  С ним у жениха счастливее стало лицо,
  Ведь на пальце блистает …?
  (ответ: кольцо)

  №3
  Со стороны жениха этот благодетель,
  Не менее красивый и статный …?
  (ответ: свидетель)

  №4
Фаянсовая свадьба - 9 лет совместной жизни  Теперь у невесты есть вторая как от матери любовь,
  А дарит ей её …?
  (ответ свекровь)

  №5
  Для любой девушки на свадьбе главная она,
  Белоснежная, изящная …?
  (ответ: фата)

  №6
  В этот день на дорогах с искрой надежд,
  Едет красочный, длинный, свадебный …?
  (ответ: кортеж)

  №7
  Через них жених несёт невесту как цветы,
  А дорогу ему прокладывают …?
  (ответ: мосты)

  №8
  Чтобы Свадебное решение было впрок,
  Пара вешает на мосты …?
  (ответ: замок)

  №9
  Для свободных девушек на свадьбе, это как волшебный цвет,
  Все они будут готовы поймать от невесты свадебный …?
  (ответ: букет)

  №10
  Жених и невеста теперь вместе навсегда,
  После Свадьбы они будут жить как …?
  (ответ: семья)

Ведущая:
  Вот за это и нужно нам сейчас выпить, не просто за пару, а за целую семью! Ведь любовь дала свои плоды, и сейчас все видим их мы! И так за семейство (фамилия супругов)! Чтобы им было счастье, здоровье, радость и любовь, ещё на много сотен веков!
  (все выпивают, проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  А теперь чтобы годовщина Свадьбы смогла засиять,
  Я приглашаю всех танцевать!
  (звучит музыка, все по желанию выходят на середину зала для танцев, музыка звучит разная, от медленной, до быстрой)

Ведущая:
  А теперь пора всем сесть,
  Что нас ожидает здесь?!
  Торт к нам будут выносить,
  А супруги, будут его под Ваши аплодисменты, на дольки делить!
  (выносят торт, все аплодируют)!

Ведущая:
  Дорогие (имя мужа) и (имя жены), прошу, выходите ко мне!  Сейчас Вам предстоит разделить этот торт на всех наших гостей! Это угощениеБукет цветов словно солнышко, которые вы раздадите всем по чуть-чуть, чтобы все были согреты вашим теплом, и конечно же были счастливы!
  (супруги выходят к торту и вместе его разрезают, официанты  разносят порции)!

Ведущая:
  Ну, вот праздник близится к концу,
  Но есть время, чтобы выступить гостю одну,
  Пока вы лакомитесь тортом от души,
  Он споёт для пары, в честь их любви!
  (один из гостей на выбор должен будет исполнить в конце праздника поздравительную песню)

  Поздравительная песня-переделка на мотив Ольги Зарубиной «На теплоходе музыка играет»

  Куплет№1
  Мы пришли лишь для вас в ваш торжественный час,
  Чтоб поздравить в свадебный день,
  И сегодня пускай заблистает фаянс,
  Соберётся так много друзей,
  Будет много родных и друзей!

  Припев:
  Лишь для вас эта музыка играет,
  Вы девять лет прожили вам почёт,
  И каждый вас за это уважает,
  Пусть пожеланий будет вам бесчислен счёт!

  Куплет№2
  А желаем того, чтоб года как вино,
  Толь лучше смогли для вас быть,
  Ведь вам чувство свято, оно Богом дано,
  Значит, будете вечно любить,
  И его как бриллиант свой хранить!

  Припев:
  Мы от души сегодня поздравляем,
  Фаянс рисует девять ярких дет,
  И здесь вам каждый лучшего желает,
  Чтоб вам всегда сиял солнечный свет!
  (аплодисменты)
  (праздник подошёл к концу)

  Поздравления на Фаянсовую Свадьбу:

  От Жены.
  Мой самый милый и родной,
  А главное, что только мой,
  С тобой я девять лет в любви,
  Исполнились мои мечты,

  Ты рай мне сладкий подарил,
  Про остальное всё забыл,
  Для тебя главное – семья,
  Благодарю за всё тебя,

  За крепость рук и за детей,
  С тобою жизнь моя светлей,
  Ты Ангел мой, тебя люблю,
  Во сне, в мечтах и наяву!

  От Мужа.
  Дорогая моя я спешу для тебя,
  Чтоб от сердца, с душою поздравить,
  Девять летПожелания на Фаянсовую свадьбу ты со мной, девять лет ты моя,
  И вот здесь не смогу я слукавить!

  Восхищаюсь тобой, самой нежной, родной,
  Ты же лучше из всех на планете,
  Хорошо мне всегда, когда рядом с тобой,
  Ты как солнышко в золотом свете,

  И хочу пожелать, чтоб ещё сотню лет,
  Ты была мне такою супругой,
  Ты как счастье в руках, как весенний букет,
  И женой можешь быть и подругой!

  От Гостей.
  Пусть сегодня блюдца дребезжат,
  Дату Свадьбы олицетворяют,
  Пусть гости все с подарки спешат,
  И душевно, мило поздравляют!

  Девять лет в согласии и любви,
  Девять лет, и это есть не мало,
  Вы исполнили заветные мечты,
  Дети ваши вам словно награда,

  А пожелать осталось одного,
  Чтоб эти чувства были бесконечны,
  Лишь улучшались с каждым годом, как вино,
  Ну а года пускай идут не быстротечно,

  Чтоб насладится временем святым,
  Когда вы любите, и вас так сильно любят,
  И вы гордитесь этим дорогим,
  Ведь вас за это точно не осудят!

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Ведущие > Сценарий Фаянсовой Свадьбы, девятой годовщины №1
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама