Сценарий Деревянной Свадьбы №3.

Вступление: два варианта с празднованием этого радостного события мы с Вами уже рассмотрели, и все они были именно в помещение. Теперь же хочется предоставить сценарий торжества на природе, ведь пятилетие совместной жизни принято называть Деревянной Свадьбой, а значит нужно быть ближе к природе и соответственно устроить праздник близь настоящих деревьев. Самый лучший вариант будет пикник в самом лесу, но если такое устроить сложно, то хотя бы на берегу реки или озера, около которых всё равно, хоть и в малом количестве будут красоваться деревья. Рассмотрим всё по порядку, что для этого будет нужно.

Снаряжения. Отдых на природе устроить не так-то просто, как  кажется, для этого нужно много разных вещей и предметов. Во-первых, ВамПятая годовщина свадьбы - Деревянная свадьба  стоит собрать по знакомым и родственникам туристические столы и стулья, которые легко складываются и могут комфортно перевозиться в машине. Конечно, это не значит, что это всё поместиться именно в Вашем автомобиле, распределите всё это среди самых близких друзей, которых не огрузит Ваша просьба. К столам и стульям нужно добавить несколько больших покрывал (это конечно касается тех вариантов праздника, когда на календаре идёт весна или лето), приготовьте разделочные доски, пищевые контейнеры, ножи. Для самой посуды, из которой потом Вы будете непосредственно кушать, лучше взять варианты одноразовых наборов, чтобы в дальнейшем не было возни с собиранием и мытьём посуды. Ко всему прочему добавьте полотенца и бумажные салфетки. И для салатиков приготовьте хотя бы пару деревянных ложек, ведь нужно следовать традициям.

Меню. На свежем воздухе всегда хочется есть, поэтому еда будет чуть ли ни на первом месте. При наличии мангала и коптильни, можно смело замариновать шашлыки и прикупить рыбы для горячего копчения. Очень вкусная получается уха на природе, сваренная на жарком костре. Без закуски так же не обойдётся, всевозможные бутерброды и четыре разных салата будет очень кстати. Для гарнира может подойти плов, но для него нужно иметь хороший большой казан, и конечно же, умение его готовить. Если он Вам не подходит, то обычная картошка с тушёнкой станет очень вкусным и быстрым блюдом. Про напитки так же не забудьте и постарайтесь приобрести всё, чтобы подстроиться под любые вкусы. И безусловно, когда мы находимся на природе, должен быть хороший запас обычной свежей воды.

Как украсить и обустроить?! Любой праздник должен быть украшен, даже если он и на природе. Воздушные шары вполне для этого подойдут. Для вечернего времени можно прикупить небесные фонарики, и даже небольшие салюты. На столе в вазочки, или просто в пустыеПодарок на Деревянную свадьбу бутылки нужно расставить веточки деревьев. Чтобы все помнили о том, что Вы отмечаете именно Деревянную Свадьбу.

Не забываем и о музыкальном оформлении, без него совсем не  обойтись. Либо это будет хорошая магнитола, играющая в ближайшей машине, либо портативный проигрыватель на батарейках.

И ещё, праздник обязательно должен кто-нибудь провести, для этой роли будет нужна или профессиональная ведущая, или кто-то из Ваших друзей, но это должна быть очень артистичная личность.

И так, вот все уже в сборе, жарятся шашлыки, рыба коптится, и есть время для торжественной церемонии открытия Вашего долгожданного Юбилея, пятилетия совместной жизни, Деревянной Свадьбы.

Сценарий.
Ведущая:
  Здравствуйте дорогие дамы и господа?! А Вы не знаете, почему мы приехали именно сюда?! А я знаю и обязательно сейчас Вам это расскажу. Дело в том, что ровно пят лет назад на этой великолепной планете под названием Земля зародилось новое, великое, светлое чувство любви, которое было подтверждено красивыми подписями наших дорогих (имя мужа и имя жены). И вот теперь мы можем точно подтвердить то, что их чувство настоящее, ведь сегодня исполняется ровно пять лет со дня их бракосочетания. А возглавляет эту годовщину то, без чего жизнь невозможна, а именно дерево. Поэтому мы и приехали именно сюда, чтобы отметить это торжество среди настоящих, зеленящих деревьев, чтобы они подарили нашей паре свои магические свойства, сохранили их счастье и любовь. Но что-то я совсем не слышу хлопков шампанского, давайте гости, наполняйте бокалы, все пьём за (имя мужа и имя жены), за их Деревянную Свадьбу!
  (проходит трапеза,Символ деревянной свадьбы играет музыка)

Ведущая:
  Праздник наш мы продолжаем,
  И теперь в конкурс поиграем!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Музыкант на ложках». Участие принимает четыре человека по желанию. Каждому ведущая выдаёт по паре деревянных ложек и записки, в которой написано название известной мелодии. Примерные песни: «Без тебя» Стас Михайлов, «Позови меня с собой» Пугачёва, «Ах эта Свадьба» Русская народная, «Калым» Мурат Тхагалегов. Потом, каждый по очереди должен отчеканить в ложки так, чтобы зрители угадали мелодию. У кого отгадают, тот приз получает. Для призов подойдут: деревянные чётки, брелки и т.д.

Ведущая:
  Конкурс музыкальный провели,
  Уже поспели шашлыки.
  Но вот бокалы то, пусты,
  Наполним их сейчас же мы!
  (все наполняют бокалы)

Ведущая:
  Ну а теперь я хотела бы озвучить небольшой, но очень светлый  тост. Дорогие (имя мужа и имя жены), Вы всегда как единое целое, Вы будто кустарник, растущий в райском саду и я желаю Вам, чтобы Вы, и Ваши отношения переросли в могучее высокое дерево, которое не сможет сломить непогода и ветер в виде ссор и разладов, а всегда лишь будет сиять солнце, как Ваше золотое, семейное счастье! И безусловно, раз у Вас сегодня Свадьба, хоть и Деревянная, мне очень хочется крикнуть слово – «горько», гости поддержите!
  (все гости хором кричат «горько», супружеская пара целуется,  проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  Выпивали уже много,
  А теперь ведёт дорога,
  Каждого гостя к микрофону,
  Чтобы сказать по поздравительному слову!
  (каждый гость по очереди говорит свою поздравительную речь и дарит подарок)

Ведущая:
  Ну за такие вот слова,
  И выпить нам опять пора,
  Чтобы пожелания исполнились для вас,
  И умножились ещё на очень много раз!
  (проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  А теперь под небом голубым, устроим с Вами заводные танцы! Но сначала всё же совместим, в конкурсе выиграть большие будут шансы!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Танец с веточкой». Участие принимают четыре пары. Каждой паре ведущая выдаёт по толстой ветке, которую нужно воткнуть в землю, но все они это делают так, чтобы эти четыре палки потом составляли углы обычного квадрата метр на метр. Далее, каждая пара встаёт к своей ветки, при этом они граничат с соседними парами. Ведущая завязывает каждому глаза, и включаем музыку. Как только музыка играет, каждый в паре стараясь зацепиться кончиками пальцев до своей ветки, танцуют вокруг, как только музыка затихает, они должны обняться. Но всё дело в том, что пока будут водиться хороводы, все будут путаться и могут обнять не своего партнёра. Так в итоге и определяется победитель. Победителям приз – по искусственному декоративному цветку.

Ведущая:
  Радостно потанцевали! А теперь настало время и для романтического танца, прошу главную супружескую пару подойти ко мне.
  (супруги выходят к ведущей)

Ведущая:
  Чтобы Ваш танец был крепким, я свяжу Вас деревянной нитью (тонкой длинной веткой, к примеру, от берёзы). ПоПразднование пятой годовщины свадьбы на природе древним традициям эта ветвь сплотит Вас ещё больше и прогонит прочь печали и беды.
  (ведущая завязывает на поясах супругов ветвь, и они танцуют под нежную романтическую мелодию, гости по желанию могут к ним присоединиться)

Ведущая:
  Хорошо все танцевали,
  Чувствам, должное отдали,
  А теперь опять пора,
  Нам налить для всех вина,
  Теперь мы будет с вами пить,
  За тех, кого (имя мужа и имя жены), сумели родить,
  За дорогих и любимых ими детей,
  Чтобы они росли здоровенькие, да поскорей!
  (проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  А теперь, раз уж мы находимся на природе, нужно отдать ей  должное. Сейчас я буду загадывать Вам загадки, связанные с ней, а Вы должны будете правильный ответ не сказать, а принести и кто будет первым, тот и получает приз.
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Загадки о природе». Участие принимают все присутствующие гости. Ведущая задаёт загадку, а остальные должны ей эту отгадку принести и кто будет самым первым, тому и подарок. Для подарков подойдут маленькие сувениры, шоколадки, зубные щётки, мыло и прочие мелочи.

Загадки:

№1
  Белка прыгает по ней,
  Нет ей дерева вкусней!
  (Ответ: ель, гости должны принести ёлку, если таковой в  ближайшей местности не находится, они всё ровно должны найти способ выйти из ситуации, ведь называть вслух ответ нельзя, но можно к примеру нарисовать)

№2
  Серединка жёлтая, и белый лепесток,
Цветы  Что же это за цветок?!
  (Ответ: ромашка)  

№3
  Без чего природу ощутить нельзя,
  Она под ногами и это …?
  (Ответ: земля)

№4
  А теперь каждый дерево угадай,
  Но оно такое маленькое, ты знай и называется …?
  (Ответ: бонсай)
  (в конце можно преподнести, ещё один подарок и именно это дерево – бонсай, поэтому с последней загадкой гости все вместе уходят за этим сюрпризом и торжественно его преподносят супружеской паре)

Ведущая:
  Этот подарок ещё долго будет храниться в Вашем доме, давать Вам счастье и любовь и даровать чудесные воспоминания об этом празднике, Вашей пятой, деревянной годовщине Свадьбы.
  И за это нужно пить, прошу бокалы всем налить!
  (проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  А теперь за место десерта будет цветовое представление!
  (проходит салют и пускание небесных фонариков)
  Пикник подошёл к концу!

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Ведущие > Сценарий Деревянной Свадьбы №3
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама