Сценарий Чугунной Свадьбы №2.

Вступление:
  Предыдущий сценарий повествовал Вам о том, как можно отметить шестую годовщину Свадьбы в стенах уютного кафе. Но не какое уютное заведение не заменит нам домашнего тепла. Дома, как ни в каком другом месте всегда будет уютно отметить любой праздник, тем более стол Вы будете накрывать сами, и сможете блеснуть своими кулинарными способностями. Конечно, для такого праздника количество гостей должно быть минимальное, во избежание такого неудобства как тесноты. Поэтому, когда Вы будете составлять 6 лет совместной жизни - Чугунная свадьбасписок приглашённых, наше Вам пожелание ограничиться на десяти персонах, не больше.

Как украсить своё жилище?! К такому торжеству как годовщина Свадьбы всегда хорошо подготавливаются, и в число этих подготовок входит и украшения праздника. Украшения должны быть любовной тематике, ведь Свадьба это явление любви, поэтому закупитесь воздушными шарами в форме сердца, можно купить конфетти (и наш совет, лучше два больших, чем множество маленьких, потому что в маленьких маленькие конфетти и эффекта восторга от них нет, а в больших большие и их много и взрывать будет приятно и убирать). Чтобы гостям сделать приятное, устройте им встречу не с пустыми руками. Каждому звонящему в дверь вручайте маленький сюрприз, а именно жвачку « Love is…», это как частичка детства, ну и символ любви, благодаря которой Вы и вместе.

Меню. Если Ваши гости не главные любители спиртного, то вполне можно и устроит праздничное чаепитие, а не конкретное застолье. Если Вам этот вариант подходит, то мы расскажем как всё это лучше обустроить. Во-первых, Вам будет нужно приобрести четыре разных вида чая, один обычный чёрный, а другой со вкусами, лучше, если вы пойдёте в специальный чайный магазин, там есть большое разнообразие. С десертами так же не всё просто, их должно быть много. Обязательно стопка аппетитных блинов, пожаренных на чугунной сковороде, а к блинам и начинка, два разных варенья и сгущенное молоко, но только их стоит разлить в небольшие именно чугунные ёмкости, чтобы соблюдать традиции. Большое количество конфет и красивый торт являются так главными блюдами. Можно удивить своих гостей и купить в магазине какие-нибудь восточные сладости. А если всё же Вам хочется пышного стола, и с солёненьким и с острым, то нужно делать всё как обычно: салаты, бутерброды, горячее, а уж потом и торт.

Одежда. Цвет чугуна не оставляет Выбора в цвете одежды, но и не обязательно одеваться именно в таком оттенке. Мужу можно одеть костюм, но в кармашек добавить свадебный цветочек, а жене одеть любое праздничное платье, а на голову добавить свадебную фату.

Кто будет всё вести?! Ведущая Вам понадобится обязательно, без неё совсем никак, ведь хот и десять гостей да надо как то развлекать, а если Вы будете метаться от кухни до стола, от бокала к конкурсу, то и праздника никакого не почувствуете. Поэтому обратитесь за помощью к профессионалам, она же поможет Вам и с музыкой, ей привычнее знать. Что подходит для такого торжества, как шестая годовщина Чугунная свадьба.

Сценарий.
  (все гости сидят за столом)
  Ведущая:
  Праздник славный наступил,
  Паре радостьШестая годовщина свадьбы подарил,
  Ведь прошло ровно шесть лет,
  Как чувствам был большой рассвет,
  И вот сегодня, в чугуне,
  В такой воинственной броне,
  Годовщина к вам пришла,
  Гостей любимых созвала,
  Иначе не могло и быть,
  И праздник ваш спешу открыть!
  (все аплодируют)

Ведущая:
  Ну а начнём мы всё с обряда,
  Провести его я рада!
  Прошу Вас, дорогие муж и жена, выходите ко мне под бурные аплодисменты!
  (все аплодируют, пара выходит к ведущей)

Ведущая:
  А обряд будет такой, посвящён он Чугунной Свадьбе дорогой. У меня есть два горшочка, в них очень вкусное лакомство, под названием любовь. И сейчас я должна буду Вам завязать глаза, а Вы каждый взять по горшочку «любви» и ложку и накормить сполна друг друга, чтобы доказать всем нам, что Вам не нужно видеть друг друга, потому что Ваши чувства способны Вас объединять без всего.
  (ведущая завязывает глаза, и супруги начинают друг друга кормить, под бурные аплодисменты, конечно иногда и промахиваются, но не без этого)

Ведущая:
  Смогли друг друга накормить,
  И в слепую можете любить,
  Значит, неПодарок для супругов на Чугунную свадьбу только Чугунную Свадьбу отметим,
  Значит и Бриллиантовую, в дали заметим!
  А теперь стоит за это испить,
  Вином всё вкусным подтвердить!
  (проходит трапеза, играет музыка)

Ведущая:
  Все попили и поели,
  А теперь вместе скорее,
  Конкурс с вами проведём,
  Победителя найдём!
  Конкурс.
Конкурс называется: «Богатый горшочек». Участие принимают все желающие, в том числе и жена с мужем, делимся на две команды соответственно, кто за мужа, а кто за жену. Далее ведущая достаёт большой, старый, глиняный горшок, наполненный монетами, и выдаёт каждой команде метёлки или веники, можно даже зубные щётки, для забавы и совки. Дальше под музыку она разбивает горшок, и команды должны как можно быстрее с помощью  выданных инструментов собрат монеты. Кто помогает руками, тот выбывает. В конце конкурса все считают сколько монет у кого получилось, у кого больше, та команда и побеждает. Приз: каждому участнику по маленькой копилке.

Ведущая:
  Конкурс отыграли в раз,
  А сейчас в прекрасный час,
  Все гости будут поздравлять,
  И подарочки вручать!
  (все гости по очереди поздравляют супругов)

Ведущая:
  А теперь слово за мной,
  Тост скажу я дорогой!
  В одном прекрасном  царстве проживали король и королева и всё у них что хорошо и любовь и правление. Но вот в один ужасный день напали на царство злостные враги и захватили его. Самый главный из захватчиков был очень польщён красотой королевы и решил её отпустить, но при этом ещё и дал возможность взять с собой любое богатство. Конечно, королеве были важны её бесподобные платья, заморские украшения, но она не смогла бы не забрать своё самое главное богатство всей своей жизни –  своего короля. Так давайте же выпьем за то, чтобы Вы были дороги друг для друга гораздо сильнее, чем можно это представить. Берегите свою любовь! И горько!
(пара целуются, все аплодируют, музыкальная пауза, трапеза)

Ведущая:
  А теперь пора и в пляс,
  Танцы по расписанию у нас!
  (танцевальная пауза, звучатПлакат для украшения места проведения 6 годовщины свадьбы то медленные, то быстрые  композиции)

Ведущая:
  А теперь каждый наполняет свой бокал, и по очереди даёт  нашей великолепной паре по одному пожеланию. И так по часовой стрелке, встаём, оглашаем, выпиваем и садимся!
  (идут поздравления по кругу, потом трапеза)

Ведущая:
  Годовщина Чугунная дальше идёт,
  И теперь уже черёд,
  Конкурса нового, хорошего!
  Конкурс.
  Конкурс называется: «Угадай песню». Участие принимают по  желанию пять человек. Каждому даётся по записке, в которой будет название песни, эту песню участник должен пропеть с помощью слогов, а остальные гости должны её угадать. К примеру, «Ах эта Свадьба» - на-на-на-нананайнаинана и т.п. Чьи песни угадываются, тому приз – упаковка перепелиных яиц, чтобы голос всегда был в форме.

Ведущая:
  Без настоящего праздника нельзя,
  Конфетти достать пора,
  Самым смелым его я раздам,
  Устроим тут красивый «БАМ»!
  (ведущая достаёт конфетти, одну оставляет себе и ещё  несколько отдаёт гостям, по команде всё хлопаем, кричим ура, все выпивают)

Ведущая:
  А теперь я объявляю белый танец, и конечно же (имя жены)  приглашает своего дорогого (имя мужа) покружится под романтическую музыку! Гости по желанию присоединяются!
  (звучит романтическая песня, все танцуют)

Ведущая:
  А теперь и торт пора,
  Доносить нам до стола,
  Чая целый чугунок,
  Будет намПожелания на Чугунную свадьбу бесспорно впрок!
  (ведущая выносит торт)

Ведущая:
  Ну а я же ухожу,
  Но при этом накажу,
  Вам и дальше веселиться,
  В танцах радостных кружиться!
  (ведущая уходит, но праздник по желанию продолжается)

Поздравления по смс на Чугунную Свадьбу:

№1
  Шесть прекрасных это дело,
  Семья ваша преодолела,
  И мы желаем дальше жить,
  И крепко, накрепко любить!

№2
  Как чугун крепка любовь,
  Свадьбе годовщина,
  Пусть будет счастье, вновь и вновь,
  И радости равнина!

№3
  Поздравляю вас сердечно,
  Вместе уже шесть годков,
  Значит, будет счастье вечно,
  Навсегда будет любовь!

№4
  Вы вместе смотритесь прекрасно,
  Шесть лет вы прожили вдвоём,
  Ваша любовь настолько страстна,
  Что все вам беды нипочём!  

№5
  Счастья вам вечного,
  Ветра любви вам встречного,
  И чтобы к шести ещё 100 лет прибавили,
  И свадьбу не раз так же весело справили!

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Ведущие > Сценарий Чугунной Свадьбы №2
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама