40 годовщина Рубиновая Свадьба.

По  традиции России после тридцать пятой годовщины Свадьбы не отмечаются, следующая дата, в честь которой нужно устраивать праздник, это Рубиновая Свадьба. Рубиновая Свадьба это Юбилей, целых сорок лет прекрасной семейной жизни, очень шикарная дата, и ведь не зря её символом выбран такой камень.

 Рубин ещё с самой древности считался очень дорогим камнем, до нашей эры его было принято носить только самым богатым и знатным людям, в древнем Египте почти у каждого султана обязательно должен был быть этот камень, камень достатка, счастья и благополучия. И сейчас украшения с рубином ценятся очень высоко, купить его может не каждый, но вот получить в награду, как символ свадьбы на сороковом году брака достойны все. Этот камень придаёт множества сил своему носителю, укрепляет здоровье, обновляет чувства, в целом делает всё то, что так  необходимо супругам, когда они прожили вместе уже целых сорок лет.

И чтобы Вы там себе не думали, как бы не старались забыть об этой дате, на фоне каких любо проблем, или по другой причине, отмечать этот праздник несомненно надо. А Ваши дети, друзья и родственники Вам обязательно в этом помогут.

Поверья на Рубиновую Свадьбу. Юбилейный праздник любви не обходится и без особых традиций, выполняя их, Вы получите больше счастья и радости в дальнейшей жизни. И так, первая традиция связана с обручальными кольцами. К Рубиновой годовщине Вам нужно купить новые колечки, но не простые, а со вставкой, и этой вставкой конечно же должен быть рубин. А старые следует положить в шкатулку, возможно в дальнейшем Ваши правнуки или внуки воспользуются ими, и так они будут передаваться по наследству. Второе поверье связано с угощением, а именно с красной вишней, считается, что на сорок лет совместной жизни супругам нужно отыскать ягоды вишни, но не обычные, а найти такие, чтобы они были  сплочённые, то есть сросшиеся. Потом, после трапезы, косточки от этих вишенок нужно закопать и ожидать всхода красивого вишнёвого дерева. А ещё, очень красивой традицией является подарок от супруга, дорогой жене, он должен подарить сорок одну красную розу, и именно красную, как цвет насыщенного, драгоценного рубина.

Подарки на Рубиновую Юбилейную Свадьбу. Где  Свадебное торжество, там и подарков много быть должно. Но дарить что-то наугад не следует, для каждой Свадебной даты есть свои подарки, а вот какие, от кого и кому мы сейчас Вам с удовольствием распишем.

От Жены. Мужчины всегда очень привередливы к подаркам, это на первый взгляд кажется, что они им совсем не нужны, поэтому к этому вопросу нужно подходить серьёзно. Если любишь человека, то всегда желаешь для него лучшего, чтобы ему было хорошо, поэтому даже если Вам это покажется просто поддержкой самолюбия, то Вы не правы, подарите своему супругу билет на футбол или флаер на посещения с друзьями  игрового бильярдного клуба, пусть он вспомнит молодость и немного отдохнёт. Ещё не плохим подарком станет новая одежда в насыщенных красных оттенках, мужчины в этих годах уже не особо следят за модой, редко покупают себе обновки, ну а Вы как женщина должны за этим следить.

От Мужа. Конечно, главным подарком должны стать цветы, исключительно с красными бутонами и можно не останавливаться на одних розах, очень эффектным букетом станет ассорти цветов. И так, с красными цветами бывают: хризантемы, ромашки, гвоздики, розы, тюльпаны. Если Вы располагаете хорошими финансовыми возможностями, то стоит задуматься о покупке ювелирного украшения с рубином, самый лучший вариант это серьги. В остальном, что не пожелаете, но обязательно красного цвета, хотя можно выйти из положения, к примеру, если Ваша супруга уже давно о чём то мечтает, то это оно не может быть рубинового цвета, то просто перевяжите подарок красивой, атласной, красной ленточкой.

От Детей. Лучшим подарком для родителей станет торжество, которое Вы им устроите в честь красивой Рубиновой Свадьбы. Хотя, если Ваши родители привыкли брать инициативу в свои руки, то с Вас хороший подарок и этот подарок должен им доставить только радость и удовольствие. Наш совет: приобретите им билеты в какой-нибудь тур, можно даже по золотому кольцу России, им это точно понравится. А лучше, конечно же к морю, ведь они уже наверное давно вместе не отдыхали, такой подарок получить им будет за счастье. Ещё интересная тема, это песенный подарок, в интернете есть услуги  по написанию поздравительных, именных песен на известные мелодии. Наверняка у Ваших родителей есть одна любимая, общая песня, и если они услышат эту мелодию с прекрасным поздравлением, то несомненно обрадуются.

От Гостей. Самым популярным подарком от гостей на любую свадьбу считаются денежки в конверте, но мы думаем, что на сороковом году брак это уже не так и важно, поэтому останавливаемся именно на подарках. И так, можно подарить красивый набор постельного белья красного цвета, ткань выбирайте качественную, поплин или  сатин, бязь как правило очень быстро изнашивается. Можно подарить декоративное дерево счастья, с камушками красного цвета. Ещё для подарка подойдут столовые приборы в этих же оттенках, чайные сервизы. Можно подарить один общий подарок от всех, кресло-качалку из бордовой кожи. Ну и несомненно, для женщины нужно подарить цветы с красными бутонами.

Как отметить Юбилейную годовщину Рубиновую Свадьбу?! А отметить её надо в хорошем кафе или ресторане. Теперь свадебные годовщины  празднуются не часто и поэтому вполне можно себе такое позволить. Ну а друзья и дети вас в этом поддержат. И не забывайте о том, что праздник должен быть организован, обычные посиделки за столом это вчерашнее дело, нужен хороший сценарий, чтобы торжество доставило Вам удовольствие и в этом мы Вам поможем. А на последок, хочется сказать слова: мы искренне Вам благодарны, что Вы сумели дожить до такой шикарной даты, как Юбилейная Рубиновая Свадьба, так сможет не каждая пара, а Вы смогли, поздравляем!

Желаем Вам воздушного настроения, море улыбок и любви!!!

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Ведущие > 40 годовщина Рубиновая Свадьба
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама