Подарки на годовщину свадьбы: 3 свежих идеи праздника на двоих

Годы, прожитые в счастливом браке, можно сравнить с хорошим вином или антиквариатом, ценность которых лишь возрастает с годами: так, седьмая годовщина по славянским традициям называется медной, пятнадцатая - хрустальной, а двадцать пятая - серебряной. И если чаще всего эти "дни рождения" семьи отмечаются очень камерно, в самом узком кругу, то торжественные даты часто зачастую празднуются очень пышно - в ресторанах и банкетных залах, с подарками на годовщину свадьбы и фейерверками.

По такому поводу совсем не хочется ограничиваться "дежурными" презентами, поэтому вопрос, актуальный не только для приглашенных гостей, но и для самих супругов - что подарить на годовщину свадьбы? Идей подарков существует множество, рассмотрим несколько самых интересных.

Первая идея, которая очень популярна в Европе, - годовщина, как продолжение свадьбы. Постарайтесь вспомнить подготовку к свадьбе и сам праздник, особенно те мечты и планы, которые не удалось осуществить. Например, если вам не хватило времени на романтичную прогулку по городу на кабриолете или свадебную фотосессию в студии, сейчас самое время воплотить эту несбывшуюся мечту невесты. А если жених планировал мальчишник на пейнтбол-базе или прыжок с парашютом, можно сделать это вдвоем или позвать с собой целую компанию друзей. Кстати, обратите внимание на ваши обручальные кольца - еще недавно новые кольца супруги дарили друг другу, как подарок на золотую свадьбу, но сегодня ждать целых полвека уже не нужно. Отправиться в ювелирный магазин можно и вместе, но чаще всего бархатную коробочку вручает супруг - вкусы своей супруги за первые годы брака наверняка отлично изучают все мужья. Кстати, новое кольцо не обязательно должно быть простым и гладким, полностью копируя предыдущее.

Еще одна интересная мысль - подарки на годовщину свадьбы могут быть и не "материальными", большинство замужних женщин признаются, что важнее всего для них, чтобы дата свадьбы для мужа была так же важна. И если ваша жена явно относится к такой категории, можно сделать коллаж из свадебных и семейных фотографий, записать для нее диск с музыкой вашего первого танца, повторить ваше первое свидание. А можно отправиться за новыми эмоциями и впечатлениями - совершить прогулку на воздушном шаре или верхом, записаться на мастер-класс по фехтованию или дайвингу. Еще одна очевидная, но практически беспроигрышная идея - продолжить праздник и на следующий день, проведя целое утро в роскошном SPA-салоне или отправиться на рыбалку, причем для второй половинки это может оказаться настоящим сюрпризом.

Третья идея - это своеобразная импровизация на тему классики, а точнее, символических значений каждого года брака, которые использовали еще наши предки. В качестве подарка на годовщину свадьбы после двух лет в браке преподносится бумажные изделия, например, роскошное сочинение книг или альбом, посвященный искусству или истории. Третья годовщина называется кожаной, это идеальный повод для того, чтобы вручить портмоне, портфель или сумку из дорогой натуральной кожи. Уместны здесь и шуточные подарки на свадьбу, например, скалка в честь пятой, "деревянной" годовщины, но лучше всего дополнить такой презент чем-то более существенным и приятным. Пятнадцатилетний юбилей называют "хрустальным", поэтому можно смело покупать бокалы из богемского стекла или стекла Мурано, "обновить" которые можно во время романтического ужина с шампанским на двоих. Роскошный подарок на серебряную свадьбу после четверти века, прожитых вместе, - выполненные вручную ювелирные украшения из серебра для супруги и, например, серебряный нож сомелье для супруга.

24.12.200824.12.2008
Добавлена возможность публикации частных объявлений об услугах и товарах на портале
20.11.200820.11.2008
Предлагаем владельцам сайтов добавить фотографии о компании.
08.11.200808.11.2008
Владельцам сайтов настоятельно рекомендуем указать регион.
Свадьба в Москве > Подарки > Подарки на годовщину свадьбы: 3 свежих идеи праздника на двоих
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно только с письменного разрешения Администрации
© 2005 — 2024 nasvadbe.ru   помощь   реклама